Geschäftsführender Vorstand


Landesvorsitzende

Dipl.-Ing. Gabriele Richter
Architektin BDB
Kantstrasse 5
44532 Lünen
Tel: +49 2306 13362
Fax: +49 2306 18002

architektin-g-richter@t-online.de

Stellv. Landesvorsitzender

Dipl.-Ing. Kay Otten
Beratender Ingenieur BDB
Waltrup 6
48341 Altenberge
Tel: +49 251 7037910
Fax: +49 251 7037929

k.otten@otten-ingenieure.de

Schatzmeister

Dipl.-Ing. Jörg Friemel
Beratender Ingenieur BDB
Maria-von-Linden-Str. 30
45665 Recklinghausen
Tel: +49 2361 41926
Fax: +49 2361 43565

joerg.friemel@intrakon.de

 

 

 

Beisitzerin

Dipl.-Ing. Friederike Proff
Architektin BDB
Siegburger Str. 112
40591 Düsseldorf
Tel: +49 211 7302350
Fax: +49 211 730235-10

proff@architekturteam.de

 

 

Beisitzer

Dipl.-Ing. Martin Schulte
Architekt BDB
Kirchstr. 25
58099 Hagen
Tel: +49 2331 843333
Fax: +49 2331 843833

info@schulte-architektur.de

Beisitzer

Dipl.-Ing. Ernst Uhing
Architekt BDB
Im Olpendahl 71
58507 Lüdenscheid
Tel: +49 2331 3110657
Fax: +49 2331 3110696

uhing@hagewe.com

Beisitzer

Dr.-Ing. Daniel Werner
Beratender Ingenieur BDB
Bieberkamp 12b
58710 Menden
Tel: +49 2373 9893-0
Fax: +49 2373 8980-24

d.werner@ing-werner.de

Ehrenvorsitzender

Dipl.-Ing. Robert Dorff
R-Dorff@t-online.de


Landesvorstand


Dipl.-Ing. Angelika Becker
Architektin BDB
Preinstr. 123
44265 Dortmund
Tel: +49 231 6070030
Fax: +49 231 6070748

a-s.becker@t-online.de

Dipl.-Ing. Claudia Dintinger
Architektin BDB
Hochfeldstr. 105
47239 Duisburg
Tel: +49 2151 3258060

cdintinger@gmx.net

Dipl.-Ing. Thomas Gramlich
Architekt BDB
Königswinterer Str. 521
53227 Bonn
Tel: +49 228 4227795
Fax: +49 228 96397661

tg@planquadrat-architekten.de

Dipl.-Ing. Wolfgang Luig
Architekt BDB
Westpreußenstr. 20
58708 Menden
Tel: +49 2373-60394
Fax: +49 2373-600822

info@luig-architekten.de

Dipl.-Ing. Oliver Schröter
Architekt BDB
Wiedstr. 23
47799 Krefeld
Tel: +49 2151 5240980
Fax: +49 2151 5240982

schroeter@schroeter-architekten.de

Berater für Technische Gebäudeausrüstung

Dipl. Ing. Hermann Dulle
Bauingenieur BDB
Schurzelter Str. 27
52074 Aachen
Tel: +49 241 474660
h.dulle@bob-ag.de

Berater für Sachverständige

Dipl.-Ing. Dipl.-Wirtsch.-Ing. Karsten Schmidt
Stadtplaner BDB
Poststr. 8
44137 Dortmund
Tel: +49 231 94519971
Fax: +49 231 94529972

info@schmidtimmosv.de

Beraterin für Ausbildung, Hochschule, Studenten

Stud. Arch. Laura Viktoria Koch B.A.
Veltmanplatz 7
52062 Aachen
Tel: +49 177 9768791
laura.koch@alumni.fh-aachen.de

Kassenprüfer

Dipl. Ing. Peter Begiebing
Architekt BDB
Böllerts Höfe 20
45479 Mülheim an der Ruhr
Tel: +49 208 428609
Peter.Begiebing@t-online.de

Kassenprüfer

Norbert Mergelsberg
Architekt BDB
Chalonsstr. 10
41496 Neuss
Tel: +49 211 8742452
Fax: +49 211 8741452
mergelsberg@online.de

Landesgeschäftsführer

Reiner Stracke
BDB-Landesverband NRW
Bismarckstr. 85
40210 Düsseldorf
Tel: +49 211 363171
Fax: +49 211 356141
stracke@bdb-nrw.de