Geschäftsstelle

Reiner Stracke
Reiner Stracke
Pempelforter Straße 47
40211 Düsseldorf
Tel:+49 211 363171
Fax:+49 211 356141
» www.bdb-nrw.de

Vorsitzende

Gabriele Richter
Dipl.-Ing. Gabriele Richter
Architektin BDB
Kantstraße 5
44532 Lünen
Tel:+49 2306 13362
Fax:+49 2306 18002

Stellvertr. Vorsitzender

Kay Otten
Dipl.-Ing. Kay Otten
Beratender Ingenieur BDB
Waltrup 6
48341 Altenberge
Tel:49 251 70370910
Fax:+49 251 7037929

Bezirksgruppe Aachen

Vorsitzender

Thomas Wuttke
Dipl.-Ing. Thomas Wuttke
Architekt BDB
Südstraße 110
52134 Aachen
Tel:+49 241 43510479

Bezirksgruppe Bad Oeynhausen

Vorsitzender

Jochen Witte
Dipl.-Ing. (FH) Jochen Witte
Architekt BDB
Zum Jägerplatz 74
32549 Bad Oeynhausen
Tel:+49 5732 3020 (Büro)
Fax:+49 5732 12796

Bezirksgruppe Bielefeld-Gütersloh

Vorsitzender

Olaf Krone
Dipl.-Ing. (FH) Olaf Krone
Architekt BDB
Langer Kamp 4-6
33378 Rheda-Wiedenbrück
Tel:+49 5242 93579-0
Fax:+49 5242 93579-39
» www.bdb-owl.de

Bezirksgruppe Bochum

Vorsitzende

Mechthild Viefhaus
Dipl.-Ing. Mechthild Viefhaus
Architektin BDB
Friedrichstraße 7
45549 Sprockhövel
Tel:+49 2324 7070625 (Büro)
Fax:+49 2324 702295 (Büro)
» www.bdb-bochum.de

Bezirksgruppe Brilon

Vorsitzender

Friedhelm Kannengiesser
Dipl.-Ing. (FH) Friedhelm Kannengiesser
Bauingenieur BDB
Unter der Tonne 13 A
59929 Brilon
Tel:+49 2961 2864

Bezirksgruppe Datteln-Waltrop

Vorsitzender

Wolfgang Szubin
Dipl.-Ing. (FH) Wolfgang Szubin
Architekt BDB
Schlosserstraße 13
59399 Olfen
Tel:+49 2595 3877483
Fax:+49 2595 3877489

Bezirksgruppe Dorsten

Geschäftsstelle

Fritz Strate
Dipl.-Ing. Fritz Strate
Bauingenieur BDB
Baumseidenweg 6
46325 Borken
Tel:+49 2861 2127

Vorsitzender

Ulrich Schaub
Dipl.-Ing. Ulrich Schaub
Bauingenieur BDB
Dormansring 8
46284 Dorsten
Tel:+49 2362 699399

Bezirksgruppe Düsseldorf

Bezirksgruppe Essen

Vorsitzender

Markus Kramer
Dipl.-Ing. Markus Kramer
Bauingenieur BDB IB KRAMER
Nierenhofer Straße 68 A
45257 Essen
Tel:+49 201 248196-0
Fax:+49 201 248196-29

Bezirksgruppe Gelsenkirchen-Buer

Vorsitzender

Markus Gebhardt
Dipl.-Ing. Markus Gebhardt
Erlestr. 53
45894 Gelsenkirchen
Tel:0209-3188991
Fax:0209-3188992

Bezirksgruppe Hagen

Vorsitzender

Peter Winkel
Dipl.-Ing. Peter Winkel
Architekt BDB
Königstraße 16
58300 Wetter
Tel:+49 2335 1482 (Büro)
Fax:+49 2335 1444 (Büro)

Bezirksgruppe Hamm

Vorsitzender

Viktor Nachtigall
Dipl.-Ing. (FH) Viktor Nachtigall
Freier Architekt BDB c/o Planconcept Nachtigall
Große Werlstraße 116
59077 Hamm
Tel:+49 2381 15599
Fax:+49 2381 431213

Bezirksgruppe Herne-Wanne-Eickel

Vorsitzender

Oliver Ebrecht
Dipl.-Ing. Oliver Ebrecht
Ingenieur BDB
Stormstr. 5
44651 Herne
Tel:+49 2323 9655410
Fax:+49 2323 9655412

Bezirksgruppe Höxter

Vorsitzender

Werner Spilker
Dipl.-Ing. Werner Spilker
Antoniusstr. 21
37696 Marienmünster
Tel:+49 5276 1808

Bezirksgruppe Iserlohn-Altena

Geschäftsstelle

Walter Ebeling
Dipl.-Ing. Walter Ebeling
Architekt BDB
Postfach 1408
58584 Iserlohn
Tel:+49 2371 25171
Tel:+49 2371 25101 u. +49 2371 825860
Fax:+49 2371 25460

Vorsitzender

Walter Ebeling
Dipl.-Ing. Walter Ebeling
Architekt BDB
Am Tyrol 7
58636 Iserlohn
Tel:+49 2371 25171
Fax:+49 2371 25460

Bezirksgruppe Kleve

Vorsitzende

Gaby Heghmann-Jakobs
Dipl.-Ing. (FH) Gaby Heghmann-Jakobs
Architektin BDB
Industriestraße 6
47638 Straelen
Tel:+49 2834 939224
Fax:+49 2834 939292

Bezirksgruppe Köln

Vorsitzender

Karl Over
Dipl.-Ing. Karl Over
Architekt BDB
Grüner Weg 19
51491 Overath

Bezirksgruppe Lippe-Detmold

Vorsitzender

Karl-Heinz Krüger
Dipl.-Ing. Karl-Heinz Krüger
Architekt BDB
Auf der Heide 38
32657 Lemgo
Tel:+49 5261 12279
Fax:+49 5261 15563

Bezirksgruppe Lippstadt

Bezirksgruppe Marl

Vorsitzender

Robert Adamek
Dipl.-Ing. Robert Adamek
Freier Architekt BDB
Am Gottesacker 30
44143 Dortmund
Tel:+49 231 39978034

Bezirksgruppe Minden / Porta Westfalica

Vorsitzender

Rolf Frohne
Dipl.-Ing. Rolf Frohne
Architekt BDB
Königstraße 25-27
32423 Minden
Tel:+49 571 850800
Fax:+49 571 22007

Bezirksgruppe Mönchengladbach

eingegangen in Bezirksgruppe Krefeld

Bezirksgruppe Münster

Geschäftsstelle

Harald Koops
Dipl.-Ing. Harald Koops
Architekt BDB
Am Hohen Ufer 17
48167 Münster
Tel:+49 2506 305820
Fax:+49 2506 305906
» www.bdb-ms.de

Vorsitzender

Harald Koops
Dipl.-Ing. Harald Koops
Architekt BDB
Am Hohen Ufer 17
48167 Münster
Tel:+49 2506 305820
Fax:+49 2506 305906

Bezirksgruppe Oberberg

Vorsitzender

Gregor Stritzke
Dipl.-Ing. Gregor Stritzke
Bauingenieur BDB
Varmert 2
58566 Kierspe
Tel:+49 2261 9477818
Fax:+49 2261 9477829

Bezirksgruppe Oberhausen

Vorsitzender (kommissarisch)

Johannes Bernd Köhne
Dipl.-Ing. (FH) Johannes Bernd Köhne
Lohstraße 68
46047 Oberhausen
Tel:+49 208 866164

Bezirksgruppe Paderborn

Vorsitzender

Hans Josef Tegethoff
Dipl.-Ing. Hans Josef Tegethoff
Beratender Ingenieur BDB
Busdorfmauer 10a
33098 Paderborn
Tel:+49 5251 12932
Fax:+49 5251 12975

Bezirksgruppe Remscheid / Wermelskirchen

Vorsitzender

Martin Uhland
Dipl.-Ing. Martin Uhland
Architekt BDB
Königsberger Str. 46
42897 Remscheid
Tel:+49 2191 22110
Fax:+49 2191 26004

Bezirksgruppe Siegen

eingegangen in Bezirksgruppe Olpe-Siegen

Bezirksgruppe Soest

eingegangen in Bezirksgruppe Unna-Kamen

Bezirksgruppe Wanne-Eickel

eingegangen in Bezirksgruppe Herne-Wanne-Eickel

Bezirksgruppe Witten

Vorsitzender

Thomas Sebralla
Dipl.-Ing. Thomas Sebralla
Architekt BDB
Friedrich-Ebert-Str. 112
58454 Witten
Tel:+49 2302 801755
Fax:+49 2302 801736